Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неделя безопасности жизнедеятельности прошла в Алчевской информационно-технологической гимназии

В рамках недели безопасности жизнедеятельности, которая согласно плануработы управления образования началась 12 сентября в ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно - технологическая гимназия» проходит ряд мероприятий.

Так, 13 сентября, для учащихся 5-х классов старшим инспектором Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР Шленевой Е.А. была проведена лекция на тему «Правила пожарной безопасности в быту». Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в   школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Ребята не только слушали лекцию, но и активно включались в диалог, а решение проблемных ситуаций позволило понять, как дети усвоили правила поведения при пожаре.

А для учащихся 11 класса подполковником внутренней службы Марьиным М.С. и капитаном внутренней службы Абакумовым П.Н. была проведена лекция «Тактика действий при возникновении угрозы террористического акта, а также при обнаружении взрывных устройств и подозрительных предметов».

Целью мероприятия было активизировать мыслительную деятельность учащихся, способствовать систематизации основных навыков поведения в определённых жизненных ситуациях. Ребятам в четкой и доступной форме еще раз напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Управление образования