Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С любовью к родному городу отметили День микрорайона в Алчевской гуманитарной гимназии

Вот уже который год подряд, не нарушая доброй традиции, в преддверии празднования Дня города, на территории Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко 14 сентября состоялся День микрорайона под девизом «С любовью к Алчевску!».

В рамках его празднования в школе прошел целый ряд интересных мероприятий. Так, с самого утра в холле школы всех встречала выставка флористических композиций из природных и декоративно-прикладных материалов «Осенний вернисаж». Авторы выставочных экспонатов проявили незаурядную фантазию и представили неординарные творческие находки в своих работах, а результаты их труда в течение всего дня радовали глаз заинтересованных наблюдателей.

    

Затем все любители полакомиться сладкими угощениями были приглашены на выставку-ярмарку «Чем богата осень золотая». Благодаря креативному подходу авторов-оформителей ярмарочной выставки, ее гости смогли в полной мере насладиться не только вкусовыми качествами съедобных «экспонатов», но и полюбоваться их  эстетическим оформлением.

 

Кроме того, в течение всей прошедшей недели в школьной библиотеке была открыта выставка тематической литературы «Горжусь тобою, мой Алчевск!». Так, учащиеся и педагогический коллектив могли приобщиться к истории и культуре родного города. А редколлегия 8-А класса выпустила праздничный номер школьной газеты «Гимназист», которая в этом месяце полностью посвящена родному городу.

    

Итогом праздничного дня стал конкурс стихотворений «И это все о нем…», посвященный любимому Алчевску и небольшой концерт из номеров самодеятельности от творческих коллективов гимназистов. Проникновенные поэтические строки, пронизанные любовью к родному городу, а также зажигательные песни и танцы не оставили зрителей равнодушными. Все гости, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций и мощный заряд хорошего настроения!

Управление образования