Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевск! Ты - наша гордость!

Вчера, 13 сентября, в Алчевском центре детского и юношеского творчества  было по-домашнему тепло и уютно от сияющих глаз и  улыбок собравшихся там людей. Накануне всеми любимого праздника – Дня рождения города - по  инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой  состоялось  очень значимое мероприятие – встреча с алчевцами, которые внесли и вносят свою лепту в  становление и развитие нашего родного города -  ведь давно известно, что историю города творят живущие в нем люди.

Глава Администрации  поздравила собравшихся с праздником, отметив, что наш город  и живущие в нем люди, прославившие его,  заслуживают уважения и любви.

- Дорогие друзья, желаю вам добра, мира, благополучия. Нам есть,  кем и чем  гордиться. Давайте с надеждой смотреть вперед, трудиться в полную силу - каждый на своем месте. Только тогда у нас будет результат – достойное будущее наших детей!

    

Алчевску 123. Чем мы жили, что волновало,  что преодолели и чего добились все вместе за этот год?

Главным достижением  года по праву можно считать возобновление работы градообразующего предприятия - металлургического комбината, который работает сейчас  со стабильным уровнем производства.

Были отмечены юбиляры года - Свято-Николаевский кафедральный собор, со дня освещения которого прошло 210 лет и Донбасский государственный технический университет, которому исполнилось 60 лет.

  

С гордостью говорили о достижениях в сфере образования - это победители соревнований, олимпиад и конкурсов, выпускники школ, успешно сдавшие  экзамены и поступившие   в ВУЗы, что говорит о высоком профессионализме педагогов, ответственных за подрастающее поколение.

Большое внимание уделяется в нашем городе людям старшего поколения. Именно для них накануне Дня победы на базе терцентра по инициативе и при поддержке Главы Администрации города Пятковой Натальи Петровны было открыто новое отделение социальной реабилитации, которое считают настоящим профилакторием для наших ветеранов.

  

1 сентября, в День знаний, произошло еще одно значимое событие в нашем городе - открытие по инициативе Главы Луганской народной Республики Леонида Пасечника и при поддержке  Главы Администрации города Натальи Пятковой  Алчевского казачьего кадетского корпуса.

В рамках реализации инвестиционных проектов успешно работает предприятие «Алчевский хлеб», продукция которого пользуется большим спросом у жителей города.

Присутствовал на встрече и  удивительный юноша –  Костя  Ширманов, которого по праву можно считать гордостью Алчевска, с тех пор как на городском бале выпускников-2018, Глава города с восторгом вручила ему золотую медаль, а весь зал поднялся и аплодировал. Костя – выпускник Алчевской социально-экономической гимназии, а сегодня студент ДонГТУ.

Слова благодарности выразили Главе Администрации города за большую помощь в ремонте и реконструкции   Алчевского центра культуры и народного творчества, который  любят все поколения жителей Алчевска.

Участникам встречи была подарена прекрасная  концертная программа, подготовленная  детскими и взрослыми творческими коллективами города, создавшая неповторимую атмосферу чудесного праздника.

Управление информационной политики