Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме

Сегодня, 12 сентября, состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме. Руководители коммунальных предприятий, государственных учреждений и организаций осветили ход выполнения мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2018 – 2019 годов.

До начала отопительного периода 2018 – 2019 годов  осталось 33 дня. 

Главой города Натальей Пятковой поставлена задача перед всеми коммунальными службами по усилению  работы по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период.

Так, подготовка объектов теплового  хозяйства города к зиме осуществляется коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго»  и по состоянию на сегодняшний день процент выполнения  основных работ  по предприятию составляет  98,2%.  Набор тепловых сетей для проведения опрессовки перед началом отопительного сезона был начат с 27 августа.  В первой декаде сентября начаты работы по гидравлическим испытаниям магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, устранено 22 порыва. Выполнены капитальные ремонты котлов на сумму 1985, 332 тыс. руб.

Готовность КП  «АЖЭО» к работе в осенне-зимний период составляет 74,22%. Выполнен ряд работ по замене задвижек, вентилей, трубопровода холодного водоснабжения, трубопровода канализационной системы и другие работы. Вместе с тем, существует ряд проблем, среди которых отсутствие на предприятии работников по ремонту кровель. Руководством предприятия  проводится работа по привлечению подрядных организаций к ремонту кровель, с тем, чтобы ускорить решение этого вопроса.

По КП «АПУВКХ» готовность водопроводной сети к работе в зимний период составляет 56%, канализационной сети -  49%, очистных сооружений -25%. Общая готовность предприятия к работе в осенне - зимний период составляет  43,3%. Выполнение мероприятий продолжается.

Большой объем работ выполнен и еще предстоит выполнить КП «АДЭУ». Проводятся работы по ремонту снегоуборочной техники, подготовлено 10 единиц специализированной техники к работе в зимний период из 16 имеющихся в наличии.  Силами предприятия производится ремонт проезжей части асфальтированных дорог при помощи заводской асфальтобетонной смеси, рециклера, с применением кирпича.

Из 7 учреждений здравоохранения 6  подписали акты готовности к отопительному периоду. В ГУ «Алчевская городская стоматологическая поликлиника» на сентябрь 2018 года  запланирована поверка дымоходов, ревизия отопительного котла автономного отопления, поверка сигнализатора газа в ГУП «Луганскстандартметрология». Работа по выполнению мероприятий продолжается.

Подготовка учреждений образования к работе в отопительный период 2018 – 2019 годов выполняется в соответствии с утвержденными мероприятиями. Текущие ремонты были запланированы в 43 образовательных учреждениях из 48 на общую сумму 4028,794 тыс. руб.

В 7 учреждениях культуры подготовка к осеннее – зимнему сезону проходит по графику. Все объекты культуры готовы принять теплоноситель.

Руководители коммунальных предприятий, оказывающие жилищные услуги, обращаются к населению города с просьбой своевременно оплачивать коммунальные платежи, что позволит качественно подготовить городское хозяйство  к работе в осеннее – зимний период.

Управление информационной политики