Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Налоговая инспекция информирует об изменениях в сфере налогообложения

С 14.09.2018 вступает в законную силу Закон Луганской Народной Республики от 28.08.2018 № 255-II «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе», согласно которому:  «пиво – алкогольная продукция с содержанием спирта этилового, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и /или полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления спирта этилового, ароматических и вкусовых добавок».

Обращаем ваше внимание, что выдачу специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой и розничной торговли алкогольной продукцией регулирует Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией, табачными изделиями, утвержденный постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 25.05.2018 № 286/18 (далее – Порядок).

Действие настоящего Порядка не распространяется на производство и торговлю пивом.

Таким образом, получение специального разрешения на право импорта, экспорта, оптовой и розничной торговли пивом не требуется.

С полным текстом Закона Луганской Народной Республики «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе»» от 28.08.2018 № 255-II, можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Луганской Народной Республики https://nslnr.su/ в разделе: Законодательство/Нормативно-правовая база.

В случае возникновения вопросов в сфере налогообложения, вы можете обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР, по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, 47.

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция