Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Цикл образовательных передач продолжается. Адаптация первоклассников к школьной жизни

Об этом в минувшую пятницу, 7 сентября, рассказала в ходе брифинга психолог Алчевской информационно-технологической гимназии  Татьяна Викторовна Пархоменко.

- Сегодня мы уделим внимание тем, кому нелегко вдвойне – нашим первоклассникам. Ведь для них, вчерашних малышей, в этом году прозвенел первый школьный звонок, - отметила Татьяна Викторовна.

Она рассказала родителям, как помочь детям войти в ритм, адаптироваться к новым условиям. Для этого нужно соблюдать следующие рекомендации: наладить эффективное сотрудничество со школой,  поддерживать и формировать у ребенка желание учиться, не нагружать ребенка внешкольной деятельностью с самого начала учебного года, ежедневно интересоваться успехами своего ребенка, регулярно контролировать выполнение ребенком домашнего задания, стараться выслушать ребенка.

- Следуя этим рекомендациям, ребенок быстро привыкнет к школьной жизни, и радость от общения со школой останется с ним  до конца всего периода обучения. Берегите себя ради своих детей. Никто не сможет любить вашего ребенка так, как любите его вы! – подчеркнула в завершение брифинга Татьяна Викторовна.

Управление информационной политики