Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неравнодушные жители Алчевска принимают активное участие в благоустройстве дворов

«Их двор утопает в зелени» - едва ли можно придумать комплимент приятнее для жителей многоквартирных домов.

Озеленение придомовой территории - задача вроде бы нехитрая, но лишь самые активные и неравнодушные жители занимаются этим благородным делом. 

Большой вклад в благоустройство города, улучшение его внешнего вида вносят работники коммунальных предприятий, учащиеся, работники бюджетной сферы и  комбината, которые участвуют в субботниках и акциях по благоустройству и озеленению территории города.

   

Но есть особая категория людей,  которые по собственной инициативе, благодаря своей активной жизненной позиции,  делают  дворы нашего  города  более красивыми, уютными, чистыми и ухоженными.

О таких людях, в преддверии Дня города, рассказала нам председатель  ветеранской организации отдела образования, ветеран педагогического труда  Галина Ивановна Кущенко.

- Посчастливилось  жителям  д.№32 по ул.Гмыри и дома №56 по ул.Ленина, где  живут   Эмма Евгеньевна Еремина – ветеран педагогического труда и Виктор Михайлович Борисенко – ветеран труда металлургического комбината.  Виктор Михайлович с 5 утра уже на ногах. Высаживает сезонные растения, деревья, кустарники, подбеливает бордюры, красит лавочки, оформляет  клумбы  -  говорит Галина Ивановна.

   

Начиная с весны и до поздней осени, радует глаз  жителей разноцветье в этих дворах – это застенчивые подснежники, стройные тюльпаны, благородные розы и веселые сентябринки.

Галина Ивановна обратилась ко всем жителям города  с призывом принимать участие в его благоустройстве, чтобы в нашем родном Алчевске не осталось ни одного неухоженного уголка. Ведь от этого зависят  воспитание и культура подрастающего поколения.

Она поздравила жителей Алчевска с Днем города и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и  мира.

Управление информационной политики