Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации провела встречу с Почетными гражданами и старейшинами города Алчевска

Сегодня, 5 сентября,  в преддверии празднования 123-й годовщины  со Дня основания города,  по инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой состоялась встреча  с Почетными гражданами и старейшинами города Алчевска.

Встреча была организована  на  берегу Орловых прудов (территория биостанции алчевского эколого-биологического центра) и  проходила в теплой и доверительной обстановке - ведь собрались  для того, чтобы пообщаться, обсудить насущные вопросы, касающиеся  жизнедеятельности города,  и просто  посоветоваться с опытными  людьми, которые вложили  много труда в становление и развитие нашего родного города.

   

Наталья Петровна отметила, что самым главным на сегодняшний день является подготовка к  новому отопительному сезону.  Были озвучены каждодневные проблемы  – это и нехватка битума для ремонта дорог  и, конечно же, нехватка специализированной техники. Но, несмотря ни на что, подготовительные и ремонтные работы коммунальными службами ведутся, а это значит, что    зимой в домах горожан, социально -значимых объектах будет   тепло и комфортно.

-Начался новый учебный год, учреждения образования  готовы к работе и  самой большой новостью  является открытие в нашем городе  на базе АСОШ №11 казачьего кадетского корпуса, где основное  внимание будет уделяться физическому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - рассказала Наталья Петровна.

    

Также она сообщила, что накануне 9 мая, на базе территориального центра был открыт профилакторий с дневным пребыванием на 25 мест. Проведено уже 5 заездов, оздоровились 125  ветеранов войны и труда. Поступило предложение сделать заезд для членов Совета старейшин города, которое было одобрено Главой Администрации.

Начальник управления труда и социальной защиты населения С.В. Аликова  рассказала о льготах, предоставляемых отдельным категориям граждан по зубопротезированию.

Приглашенные  внимательно слушали  Наталью Петровну, задавали попутные вопросы и получали на них компетентные ответы. Вопросы касались  в основном благоустройства города, льготного проезда в электротранспорте, работы градообразующих предприятий.

Создать неповторимую атмосферу праздника помогли артисты Центра культуры и народного творчества, в чьем исполнении прозвучали всеми любимые песни.

По душе гостям встречи пришлось и угощение – горячий ароматный кулеш с дымком, свежезаваренный чай из трав и сладости.

Почетные граждане и старейшины города отметили важность и необходимость таких встреч, поблагодарив Главу Администрации Наталью Пяткову за возможность такого неформального общения, и выразили пожелание - проводить и в дальнейшем такие мероприятия.

В завершение встречи Наталья Петровна от всего сердца поздравила всех с наступающим праздником – Днем города,  пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мирного неба над головой и пригласила принять участие в праздничных мероприятиях, вручив каждому  гостю именное приглашение.

Управление информационной политики