Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялся брифинг начальника управления финансов

Сегодня, 4 сентября, о работе  управления  финансов Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики сообщила  в ходе брифинга  начальник управления  финансов   Наталья Холодова.

- Управление финансов является структурным подразделением Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики. Управление формирует и реализует бюджетную политику на территории города Алчевска, формирует бюджет города  в пределах выделенных трансфертов из государственного бюджета и обеспечивает его выполнение, - подчеркнула Наталья Николаевна.  

Она отметила, что на сегодняшний день согласно действующему законодательству на территории ЛНР все взимаемые налоги и сборы в полном объеме зачисляются в государственный бюджет Республики.

-Благодаря усилиям руководства Республики и города за счет средств государственного бюджета  обеспечены бесплатным питанием  дети в детских садах, учащиеся 1-4 классов, льготная категория учащихся в общеобразовательных школах, подопечные в центре социально-психологической реабилитации детей и комплексном центре социального обслуживания населения, - рассказала Наталья Холодова.

Она также  акцентировала, что ежегодно  по инициативе Главы Администрации  города Алчевска Натальи Пятковой за счет бюджетных средств проводится оздоровление детей в пришкольных и профильных лагерях.

С целью подготовки бюджетных государственных учреждений к новому отопительному сезону ежегодно из бюджета города Алчевска выделяются средства на проведение текущих ремонтов, а также на обеспечение мероприятий противопожарной  безопасности.

- Главой Администрации города   большое внимание  уделяется развитию физической культуры и спорта, творческому и патриотическому воспитанию молодежи, что позволило принимать участие и занимать призовые места в республиканских и международных конкурсах, соревнованиях, смотрах и, как следствие, послужило привлечению в город  дополнительно выделенных денежных средств из резервного фонда Главы Республики, - добавила Наталья Николаевна.      

В преддверии профессионального праздника, Дня финансиста, который ежегодно отмечается в Луганской Народной Республике 8 сентября, она передала сердечные поздравления от имени  Главы Администрации города Алчевска всем коллегам   и  пожелала   крепкого здоровья, успехов в труде на благо нашего города, мирного неба над головой, стабильной экономической   ситуации в Республике.

Управление информационной политики