Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Центр народного творчества приглашает жителей Луганщины на этнофестиваль

Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) приглашает жителей Республики и временно подконтрольной Киеву территории Луганщины принять участие в открытом республиканском этнофестивале-конкурсе народных культур, который пройдет 28-29 сентября в селе Макаров Яр Краснодонского района.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

Организатором мероприятия, которое состоится в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступил ЛЦНТ при поддержке МКСМ ЛНР.

"Фестиваль-конкурс предусматривает двухдневную программу. Так, в первый день, 28 сентября, состоится конференция "Сохранение традиционной культуры как условие устойчивого развития общества", а 29 сентября пройдут конкурсы, мастер-классы, выставка-ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, народных промыслов и ремесел, а также награждение победителей и участников", – говорится в сообщении.

В ЛЦНТ отметили, что в конкурсе могут принимать участие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, которые работают в жанре вокального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

"Возрастных ограничений для участников конкурса условиями не предусмотрено. Принять участие смогут все желающие, как проживающие на территории ЛНР, так и на территориях, которые временно находятся под контролем Украины, а также проживающие на территории других государств", – добавили в Центре народного творчества.  

По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами и сувенирами, а победители получат денежные призы. Кроме того, условиями предусмотрены специальные номинации, победители в которых также будут награждены денежными премиями.

"Общий призовой фонд мероприятия составит 1 млн 350 тыс. рублей", – сообщили в МКСМ.  

Для участия в этнофестивале необходимо до 18 сентября направить заявку с пометкой "Этно-фестиваль" на электронный адрес организаторов locnt@yandex.ru.

Подробно ознакомиться с условиями и скачать образцы заявок на участие в конференции и конкурсе можно в Положении о проведении мероприятия, опубликованном на официальном сайте МКСМ ЛНР.  

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 93-16-15, (0642) 93-74-28, 050-50-84-412.

По материалам  ЛуганскИнформЦентр