Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О труде, выборе профессии и выдающихся тружениках Луганщины говорили на первом уроке ученики АГГ им. П.Н.Липовенко

1 сентября в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошли часы общения по теме «Мой труд вливается в труд моей Республики».

Так, ученики 7-А класса вместе со своим классным руководителем Галиной Дмитриевной Тучковой листали страницы устного журнала. Ребята попытались ответить на вопрос о том, какое значение играет труд в жизни каждого человека и Отечества, вспомнили о выдающихся тружениках Луганщины - А.Стаханове, В.Дале, К.Ворошилове, рассказали о трудовых династиях в своих семьях, задумались над тем, как можно помочь Республики своим трудом. В завершение занятия дети изготовили символ мира – бумажного голубя с оливковой ветвью, на крыльях которого написали свои пожелания народу Луганской Народной Республики.

   

А во 2-А классе классный руководитель Ирина Васильевна Кондрат в игровой форме и с помощью веселой викторины рассказала детям о различных профессиях. Очень заинтересовал ребят мультфильм «Кем быть?» по мотивам стихотворения В.Маяковского. Детвора также с восторгом собирала пазлы с перепутанными словами пословиц о труде. В итоге второклассники поняли, что выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. А правильно выбрать дело по душе – значит найти свое место в жизни.

   

Педагогический коллектив школы уверен, что своей прилежной учебой и ответственным отношением к труду, наши гимназисты приумножат славу и обеспечат процветание Республики!

Управление образования