Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первый школьный звонок прозвенел для учеников Алчевской гуманитарной гимназии

1 сентября для учащихся Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прозвенел первый школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года. Это событие традиционно отметили на торжественной линейке.

Открыла праздник директор школы Людмила Штепа. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

   

Пожелать удачи школьникам, учителям и родителям пришли гости: начальник отдела капитального строительства АГА ЛНР Елена Бугай и методист управления образования АГА ЛНР Елена Щабельская. Они поздравили всех собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

Было зачитано поздравление от имени Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. А первоклассники получили подарки от Главы Республики Леонида Пасечника.

   

Немало теплых слов в адрес школьников и педагогов прозвучало в первый день сентября.

После официальной части, выступлений гостей и поздравлений школьники порадовали всех гостей праздника своими яркими талантами: выразительным чтением стихотворений, веселыми песнями и зажигательными танцами.

В завершение торжественной линейки о начале нового учебного года возвестил заливистый школьный звонок.

Не остается никаких сомнений, что и маленькие первоклассники, и взрослые выпускники - все присутствующие надолго запомнят этот солнечный осенний день! А весь следующий учебный год пройдет счастливо и результативно, будет полон новых открытий и впечатлений!

Управление образования