Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 3 сентября, состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно – экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссией был рассмотрен вопрос о предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории города Алчевска по предупреждению пожаров в частных жилых и многоэтажных домах.

- 2 сентября, в 4.37, произошел трагический случай.  При пожаре в доме 11а по ул. Запорожской погибли 4 человека. Две семьи остались без крова, документов, предметов первой необходимости. Нам необходимо усилить работу с населением по предотвращению таких случаев. Неосторожное обращение с огнем может привести к масштабной чрезвычайной ситуации, что повлечет за собой гибель людей,- отметила Глава города Наталья Пяткова.

По поручению Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой   пострадавшие семьи взяты под социальное сопровождение,  поселены в общежитие и обеспечиваются всем необходимым.

Комиссия ТЭБ и ЧС обращается к населению города с просьбой о недопущении неосторожного обращения с огнем, что может повлечь за собой возникновение пожаров и привести к чрезвычайным ситуациям. Будьте бдительны!

Управление информационной политики