Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Общегородской молебен на успешное начало учебного года прошел в Алчевске

Более 3  тысяч алчевских школьников приняли участие в общегородском молебне, который состоялся сегодня, 1 сентября,  в Свято – Георгиевском храме. Особенно важно было присутствие на нем всех 768 первоклассников города и воспитанников Алчевского казачьего кадетского корпуса.  

В Алчевске уже стало хорошей традицией благословление учеников перед началом  учебного года, да и родителям, педагогам оно пришлось по душе.

Священнослужители вместе со всеми школьниками, родителями, учителями, представителями Администрации города помолились о ниспослании Божией помощи всем, кто учит и учится, прося у Господа всякого блага, помощи в нелегком труде.

                      

- Мы молимся сегодня о том, чтобы учебный процесс проходил в мире и спокойствии, чтобы дети легко овладевали знаниями, и внимали наставлениям. Чтобы они в школах учились добру, знали, как определить свой правильный жизненный путь, быть полезными обществу, своим ближним, - обратился к горожанам  Благочинный Алчевского округа отец Александр (Устименко) . - Желаю всем мирного неба, духовных и телесных сил. Чтобы усердие, старание принесли свои обильные плоды на ниве просвещения. 

           

- Пусть ангел – хранитель будет с каждым из вас, наши дорогие дети, родители и педагоги, пусть бог помогает вам во всех ваших начинаниях, - добавила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Желаю жить и работать с Богом в сердце, тогда у нас обязательно получится воспитать наших детей достойными людьми, духовно богатыми и настоящими гражданами нашей Республики.

После вознесения общей молитвы всех присутствующих окропили святой водой и на память об этом торжественном дне каждому - и ученикам, и учителям, и родителям  - священнослужители раздали иконки, чтобы хранили детей и взрослых весь учебный год.

                                                  Управление информационной политики