Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские активисты приняли участие в Республиканском форуме

С 27 по 30 августа  на территории детского учреждения оздоровления и отдыха «Мечта», в поселке Великий Суходол Краснодонского района прошло республиканское мероприятие «Форум «Молодежное сообщество».

В форуме приняли участие более двухсот активистов со всей Республики. Алчевск представляли члены молодежного совета при Главе Администрации города, а также представители МОО «Молодая Гвардия» ТО ОД «Мир Луганщине».

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР. Главная задача форума – это образовательная программа для будущего актива, для лидеров молодежного самоуправления, общественного мнения в различных молодежных группах и направлениях интересов молодежи, создание условий к всестороннему развитию молодежи, поддержка молодежных инициатив и укрепления имиджа государства в молодежной среде.

   

За три дня форума молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет приняли участие в работе образовательных площадок: общественной, политической и спортивной. Кроме того,  ребята прослушали различные лекции, мастер-классы и поучаствовали в развлекательной программе. Лекции для ребят читали председатель Народного Совета ЛНР – Мирошниченко Денис Николаевич, Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР – Сидоров Дмитрий Сергеевич, а также председатель молодежного комитета из Российской Федерации и работники Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

По итогам Форума, всем участникам были вручены памятные подарки от Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

 Отдел по делам молодежи, спорта и туризма