Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские артисты поздравили первомайцев с Днем города и Днем шахтера

Вчера, 26 августа, Первомайск отмечал сразу два праздника – 253-ю годовщину образования города и профессиональный праздник – День шахтера.  Жители и гости города с удовольствием приняли участие в гуляниях.

От имени Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой и жителей нашего города поздравления и пожелания здоровья, благополучия, мирного неба над головой, уверенности в своих силах и завтрашнем дне передала и.о. начальника отдела культуры Людмила Базалеева. А подарком для всех первомайцев стало выступление образцового ансамбля современного танца «Лэвис» ГУ ЛНР «Алчевский центр досуга населения» под руководством Ирины Осипченко, а также солистов Маргариты Олейниковой и Александра Кухарчука.

  

Особенно оживленно горожане принимали солистку ансамбля «Лэвис» Софию Новицкую, исполнившую цыганский танец. Вместе с ней на площади танцевали и дети, и взрослые, одарив артистку в конце выступления бурными овациями.

    

Администрация города Первомайска искренне поблагодарила Наталью Петровну за поздравления и великолепные номера художественной самодеятельности, а артистам за подаренные эмоции вручили вкусный пирог.

Отдел культуры