Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг руководителей коммунальных предприятий города

Сегодня, 23 августа, состоялся брифинг  директора  коммунального предприятия «Алчевское  производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Анатолия Зотова и заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства  Юрия Воротнева.

- В настоящее время усиленно ведутся работы по подготовке   водопроводно-канализационного хозяйства  города  к работе в осенне-зимний период. Сказывается нехватка  материалов для выполнения необходимых работ. Задолженность населения за воду и стоки  составляет 105 миллионов рублей , а это огромные резервы. Изношенность сети требует больших капитальных ремонтов - подчеркнул  Анатолий Иванович.

Он  напомнил жителям города  о необходимости своевременного погашения задолженности  за услуги   водопроводно-канализационного хозяйства. Анатолий Зотов отметил, что  ежедневная  потребность города в воде составляет 24000м3 , фактически  мы получаем 13000м3  по имеющемуся графику.

-Продолжаются работы по  замене вентилей, задвижек, устранению аварийных порывов на магистралях (до 30 в сутки), очистке канализационных сетей (до 10-15 забоев в сутки), что говорит о неправильной эксплуатации канализационной системы  населением,- отметил директор  АПУВКХ. Он обратился к жителям города  с просьбой соблюдать правила эксплуатации водопроводно-канализационной системы, не выбрасывать туда бытовые отходы и мусор.

Юрий Владимирович  Воротнев  сообщил, что  коммунальное хозяйство города находится в завершающей стадии подготовки к работе в осенне-зимний период.

- Только наши с вами усилия помогут своевременно приобрести необходимое оборудование для завершения подготовительных мероприятий. – Не оставайтесь равнодушными,  своевременно оплачивайте коммунальные платежи. Это будет залогом того, что городское хозяйство будет своевременно и в полном объеме подготовлено к зиме, - обратился в завершение брифинга к алчевцам Юрий Воротнев.

Управление информационной политики