Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся очередной заезд в отделение социальной реабилитации

С 23 августа состоялся очередной заезд в отделение социальной реабилитации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)».

Отделение рассчитано на 25 койко-мест для лиц пожилого возраста, инвалидов, достигших 18-летнего возраста с частичным нарушением двигательной активности.

Отделение обслуживает граждан на бесплатной основе, независимо от их семейного положения, не имеющих медицинских противопоказаний для физиотерапевтического  оздоровления и пребывания в коллективе.

Продолжительность реабилитации  в отделении составляет 15 рабочих  дней (суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни – выходные). Пользоваться услугами отделения граждане могут один раз в год. Социальное обслуживание отделением осуществляется путем предоставления медико-социальных услуг в условиях дневного пребывания. На год планируется 9 периодов реабилитации. В первый день прием подопечных проводит врач-физиотерапевт. Он проводит осмотр подопечного и определяет его объективный статус  и назначает план реабилитации индивидуально для каждого подопечного. Реабилитация направлена на поддержание иммунной системы, нервной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной.

В отделении  оказываются  следующие  социально-медицинские услуги:

-утренняя гигиеническая гимнастика; 

-лечебная физкультура (индивидуальные занятия);

-аэроинотерапия(люстра Чижевского);

-контроль артериального давления;

-дарсонваль;

-магнитотерапия;

-франклинизация;

-соллюкс;

-КУФ (ультрафиолетовое облучение);

-фиточай(седативный)

-массаж;

-комплексный обед.

Подопечным предоставлены комнаты отдыха. Проводятся культурно-развлекательные мероприятия, беседы,  предоставлена  художественная литература, литература о нашем городе.

УТСЗН