Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В День флага России алчевские активисты раздавали российские триколоры

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации активисты общественной организации «Молодая Гвардия» Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» вышли на улицы города, чтобы познакомить алчевцев с историей российского триколора.

Молодогвардейцы начали раздавать российские триколоры от проходной  филиала №12 ЗАО  «Внешторгсервис»  АМК, рассказывая об истории флага братского государства, чтобы еще раз подчеркнуть – отмечая праздники  России, мы не забываем о наших общих корнях, традициях, являемся частью русского мира.

                            

Молодежь прошла  с флагом России до площади Советской, где состоялась торжественная передача триколора  алчевским байкерам, которые проехали с ним  по улицам, приглашая желающих в путешествие по городу.

                           

- Отличная акция! Создает позитивное настроение. Приятно, что молодежь нашего города знает историю России. А я в ответ поздравил ребят, помню об этом дне, отчасти считаю и нашим праздником, ведь наличие синего и красного цвета на наших флагах означают единство народов, - отмечает  житель города Николай  Иванович.

- О дне российского флага не знал, но на флажке все прочитал. Вечером поздравлю родственников  с праздником – они живут в Воронеже, - говорит работник комбината Дмитрий.

Напомним, что ежегодно, 22 августа,  в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет  благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие.

Управление информационной политики