Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Творчество и креативность проявили воспитатели дошкольного учреждения «Аленка» при подготовке к новому учебному году

Подготовка Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Детский сад-ясли комбинированного вида № 39 «Аленка» к новому учебному году – дело важное и ответственное. Ведь от того, насколько серьезно подойдет коллектив к этой работе, зависит качество учебно-воспитательного процесса.

Стремиться сохранить то, что имеемтаким принципом, коллектив руководствуется не первый год. И все же каждый год привносит в облик учреждения что-то новое. При подготовке была проведена большая работа по благоустройству и озеленению территории, созданию предметно - развивающей среды, обеспечению пожарной безопасности, соблюдению санитарно – гигиенических требований. Состояние цветников и садово-огородных участков детского сада радует своим разнообразием, аккуратностью. На территории дошкольного учреждения начата работа по созданию новой экологической тропы, главной целью которой будет  выполнение познавательной, развивающей, эстетической и оздоровительной функций.  Уже созданы такие объекты как: «Растения клумбы», «Растения полей и леса», «Огородные растения», «Минилаборатория» (метеостанция), планируется пополнение количества объектов таких, как: «Животные и птицы нашего двора», «Пасека».

Творчество и креативность проявили воспитатели дошкольного учреждения по оснащению предметно-развивающей среды групп с учетом возрастных особенностей воспитанников. Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей:обновлены атрибуты к сюжетно-ролевым играм, изготовлены новые виды пособий по различным образовательным областям, согласно региональному компоненту. Педагоги ДОУ постарались сделать все, чтобы малышам было уютно, комфортно, познавательно и радостно находиться в группах, музыкальном зале, в кабинетах логопедов.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность Администрации города, сотрудникам, родителям, оказавшим помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.

Коллектив надеется, что нашим воспитанникам будет тепло, уютно и комфортно. А каждый проведенный день станет временем открытий и новых достижений!

Управление образования