Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Внесены изменения в систему оплаты труда государственных учреждений Луганской Народной Республики

Об этом сообщила сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Аликова.

Она отметила, что постановлениями Совета Министров Луганской Народной Республики от 05.06.2018 № 321/18, от 03.07.2018 № 383/18, от 06.07.2018 № 396/18 внесен ряд изменений в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Луганской Народной Республики» от 03.11.2015 №02-04/327/15 (с изменениями), в частности, в порядок и размеры премирования/депремирования работников, в перечень почетных и спортивных званий и условия их установления.

-Также изменения касаются округления суммы должностного оклада (тарифной ставки) до целого российского рубля в сторону увеличения в случае, когда должностной оклад (тарифная ставка) определен в российских рублях с копейками, - подчеркнула Светлана Владимировна.

Она добавила, что руководителям государственных учреждений Луганской Народной Республики необходимо в течение 15 дней с момента вступления в силу указанных постановлений внести соответствующие изменения в локальные нормативные правовые акты (в том числе коллективные договоры), регулирующие порядок и размеры премирования, а также порядок установления и размеры надбавок за почетные и спортивные звания сотрудников государственных учреждений.

-Изменения и дополнения, вносимые в коллективный договор в период его действия, регистрируются в том же порядке, что и регистрация коллективного договора в управлении труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики,- напомнила начальник УТСЗН.

Светлана Владимировна довела до сведения, что документы, необходимые для уведомительной регистрации коллективного договора (изменений и/или дополнений в коллективный договор) подаются в отдел предоставления административных услуг управления делами Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул. Ленина, 48, каб. 10. Телефон для справок: 4-04-45.

Управление информационной политики