Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Внесены изменения в Порядок выдачи разрешения на начало работы повышенной опасности

Об этом сообщил сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

Он рассказал, что с целью усовершенствования разрешительной системы, а также создания нормативных правовых основ в части обеспечения безопасных условий труда на предприятиях, в учреждениях и организациях приказом Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики (далее – Госгорпромнадзор ЛНР) от 03.07.2018 №450 внесены изменения в Порядок выдачи разрешения на начало работы повышенной опасности в части обеспечения требований законодательства по охране труда и промышленной безопасности (далее - Порядок), утвержденный приказом Госпромнадзора ЛНР от 03.04.2018 №246.

- Согласно внесенным изменениям срок действия Разрешения на начало работы повышенной опасности, выданное юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, в части обеспечения требований законодательства по охране труда и промышленной безопасности  составляет 3 года, - подчеркнул Геннадий Иосифович.

Он отметил, что в случае необходимости получения Разрешения на определенные виды работ повышенной опасности до окончания срока действия предыдущего Разрешения по объективным причинам (получение документов необходимых для обеспечения деятельности субъекта хозяйствования, оформленных на основании Разрешения), выдается новое Разрешение в соответствии с п.2.1. Порядка. Срок действия нового Разрешения составляет 3 года и исчисляется со дня, следующего за днем прекращения действия старого Разрешения.

- Более детально ознакомиться с внесенными изменениями в Порядок выдачи разрешения на начало работы повышенной опасности в части обеспечения требований законодательства по охране труда и промышленной безопасности можно на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики в разделе «Акты исполнительных органов государственной власти»,- добавил в завершение пресс-конференции  Геннадий Кононенко.

Управление информационной политики