Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается подготовка к проведению отопительного сезона 2018-2019 годов

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

- Подготовка объектов жилого фонда и городской инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов проходит согласно утвержденным мероприятиям, - отметил Валерий Николаевич.

Он сообщил, что на сегодняшний день подготовка объектов теплового хозяйства города к работе в отопительный период 2018-2019 годов осуществляется коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» и составляет 72,2 %. На всех котельных города ведутся текущие и капитальные ремонты в соответствии с запланированными мероприятиями. Готовность двух основных котельных города составляет: «Заводская» -  80,4%, «Восточная» – 78,0%.  Также силами КП «АТКЭ» с начала года выполнена замена 2300 м.п. тепловых сетей. С целью бесперебойной работы жилищного фонда города Алчевска в отопительный период 2018-2019 годов коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполняются работы по ремонту внутридомовых сетей централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы; по ревизии вентилей и  задвижек; по ремонту мягких и жестких кровель.

- Нужно сделать все необходимое, чтобы зимой было тепло и комфортно в объектах социальной сферы и в квартирах горожан, -  подчеркнул начальник УЖКХ.

Управление информационной политики