Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проводится выплата разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины

Об этом сообщила сегодня на брифинге начальник управления труда  и социальной защиты населения Светлана Аликова.

- В рамках реализации принятой Советом Министров Луганской Народной Республики Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на 2018 год проводится выплата разовой денежной помощи следующим категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины:  инвалидам, участникам боевых действий и жертвам нацистских преследований в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией – в размере 12 000 рублей;  семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет – в размере 6 000 рублей на семью, - рассказала Светлана Владимировна.

Она довела до сведения, что выплата данной помощи производится в г. Луганск, г. Краснодон, на пункте пропуска «Станица-Луганская».

-  Жители Алчевска, у которых есть знакомые из числа многодетных семей и родственники ветеранов на территории Луганской области, подконтрольной Украине, обращайтесь к нам для оформления разовой выплаты. Если ветеран по состоянию здоровья не может приехать лично, по доверенности могут получить выплаты его родственники или знакомые, - подчеркнула начальник УТСЗН.

Также она напомнила, что 17 февраля 2017 года Главы Луганской и Донецкой Народных Республик  утвердили Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса, основной целью  которой является поддержка социально-незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской, культурной и образовательных услуг.

Управление информационной политики