Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 19 июля, прошла 119-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

Он отметил, что в акции приняли участие сотрудники Администрации, всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы и стригли кустарники. 

- Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили ямочный ремонт дорожного покрытия в асфальтобетоне и фрезерование проезжей части по ул.Гмыри, вывезли асфальтовый бой, пропололи и полили цветники по пр.Металлургов, - подчеркнул Валерий Николаевич.

Начальник УЖКХ рассказал, что  к наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 350 человек. Было задействовано 13 единиц техники. Собрано и вывезено более 100 м3 мусора и растительных остатков. Покошена территория площадью 22810 м2. 

 Он напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам.

- Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Давайте поможем Алчевску стать чистым, ухоженным и красивым! - обратился в завершение пресс-конференции Валерий Дема к жителям города. 

Управление информационной политики