Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 5 июля, прошла 117-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

От отметил, что в акции приняли участие сотрудники Администрации, всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы и стригли кустарники. 

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили ремонт дороги в асфальтобетоне и фрезерование проезжей части по ул.Ленина, обрезали деревья по ул.Фрунзе, выкашивали камыши на Верхнем Лиманском пруду.

- К наведению порядка в городе в этот день присоединилось более 300 человек. Было задействовано 13 единиц техники. Собрано и вывезено более 90 м3 мусора и растительных остатков. Покошена территория площадью 20140 м2, -  подчеркнул Валерий Николаевич.

Он напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам.

- Присоединяйтесь к облагораживанию родного города! Пусть Алчевск с вашей помощью станет еще чище и красивее, - обратился к неравнодушным горожанам в завершение пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

Управление информационной политики