Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Дошкольное учреждение «Жемчужина» основательно готовится к новому учебному году

В последние недели лета площадки ГБДОУ ЛНР № 34 «Жемчужина» жужжат как улей. Игры и занятия на свежем воздухе, бассейн, дорожки здоровья, водные процедуры, воздушные и солнечные ванны, обтирание, ходьба босиком, сэнд-плей, дыхательная гимнастика и многое другое подготовили ребят к новому учебному году.

Заботливыми руками сотрудников ведется подготовка к началу занятий. Завершаются ремонты, занимают на полках место игры и книжки, которые «взрослеют» вместе с ребятами и ежегодно обновляются, становятся все сложнее и занимательней. Игрушки в ясельных группах ждут знакомства со своими новыми друзьями, готовы утешать плакс и радовать озорников.

В учебном году свои двери откроют 9 групп, и 145 невероятно красивых, бесконечно любимых и сверх талантливых жителей города начнут постигать элементарные основы знаний. Зашуршат карандаши по бумаге, зазвенят ножницы, шум игривых голосов организуется в дружные фразы стихов, звонких песен и умные ответы на занятиях.

  

Параллельно с образовательной деятельностью продолжится оздоровительная работа, которая так важна для ребят из 3 специализированных групп. 30 малышей освоят методы коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата. Они не просты, но под руководством высококвалифицированных специалистов, доступны каждому ребенку. Ароматерапия, песочная анимация, соляная комната, электорофорез, кинезиологическая гимнастика, занятия с учителем-логопедом и практическим психологом, ЛФК и массаж -  все эти процедуры в игровой форме будут помогать ребятам восстанавливать и поддерживать здоровье.

В новом учебном году весь коллектив дошкольного учреждения ЛНР

№ 34 «Жемчужина» будет стараться, чтобы воспитанникам и их родителям было комфортно и интересно, чтобы они получали удовольствие от каждого дня, проведенного в детском саду. 

Управление образования