Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 16 августа, прошла 123-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы, прополку и полив цветников, стригли кустарники. 

    

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по ремонту в асфальтобетоне проезжей части по пр. Металлургов, покосу травы в сквере ВЛКСМ, покраске арт-объекта «Алчевск-123» на кольце пр. Металлургов. Работники отдела культуры обновили раскраску арт-объекта «Шар» по ул. Ленина.

  

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединилось около 300 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 107,6 м3 мусора и растительных остатков. Покошено 24068 м2 территории.

  

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства