Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Ассоциация Благотворительных фондов «Пища жизни» Россия + СНГ побывала в гостях у Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов

Вчера, 16 августа, Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов встречал гостей из Москвы. На полюбившееся занятие для детей с заболеванием опорно-двигательного аппарата по капкейкотерапии под названием «Сладкая жизнь», которое проводят волонтеры из организации «Пища жизни. Донбасс», приехали Президент Ассоциации и директор Фонда «Пища жизни» - Москва Долгополов Валерий Игнатьевич, его помощник Елена Головина и волонтёры организации.

Для российских гостей сеанс капкейкотерапии, на котором дети сами украшают кремом маленькие капкейки под спокойную музыку, часто проводимое в АЦСРДИ, стал приятной новостью и неожиданностью.

    

Как всегда, сопровождали гостей Центра ростовые куклы. Со львом Алексом из м/ф «Мадагаскар» играли в «обнимашки», фотографировались. Приятным сюрпризом для гостей из столицы РФ стал импровизированный концерт подопечных, на котором читали стихи Настя Алтунина, Ангелина Бойко, Миша Кузюбердин. Неожиданно ребята стали петь песню «Дорога добра», которую подхватил весь зал.

По словам помощника Президента Ассоциации «Пища жизни» Россия + СНГ, которая является волонтёром уже 10 лет, самая главная пища жизни – это пища сердца, которой они стараются наполнить сердца людей. «Сердце не должно быть пустым», - говорит Елена. И добротой своих сердец волонтёры Ассоциации с радостью делятся со всеми.

    

После занятия, за которым с интересом наблюдали гости, все ребята получили памятный подарок от Президента  Благотворительных фондов Долгополова  Валерия Игнатьевича - книгу «Пища жизни», книгу  комиксов «щедрую и правдивую», в которой рассказывается о секретах щедрости и любви.

ГУ ЛНР «АЦСРДИ»