Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Много интересного и полезного для ребят подготовили педагоги ДОУ «Гвоздика» к началу учебного года

ГБДОУ ЛНР №45«Гвоздика» расположено вдали от центра города. Однако коллектив учреждения позаботился о том, чтобы  воспитанники не ощущали эту отдаленность. Педагоги своими руками создали из ДОУ маленький культурный центр.

Еще у входа в сад ребятишек встречает множество разноцветных майоров, яркие бархатцы, веселый портулак, благородная хоста. В этом году на территории учреждения были разбиты три новые клумбы в виде корзинок, за которыми все лето ухаживают ребята вместе с воспитателями

 Все педагоги заранее подготовились к началу учебного года. В каждой возрастной  группе  за летний период разработаны и созданы новые методические пособия: на развитие логического мышления - «Веселая гусеница»; ориентировка во времени «Сова - часы»; «Домик» для развития математических способностей.

Педагоги создали развивающую доску, которая содержит множество различных кнопочек, замочков, щеколд и прочих предметов, которые помогают развивать мышление, логику, сообразительность, усидчивость, разработали целую систему заданий и упражнений на развитие мелкой моторики. В группе кратковременного пребывания сделан мини - макет «Школа». Ребятишки могут попробовать себя и в роли будущих учеников, и в роли учителя, а заодно познакомиться с профессией учителя. 

Этим летом был создан уголок, посвященный казачеству. Ребята впервые познакомятся с историей  казачества, их бытом и традициями. Родители воспитанников в этом уголке тоже найдут для себя  новую и интересную информацию.

Лето заканчивается. Еще немного и наши воспитанники начнут осваивать учебную программу в группах, где царит свет, тепло и уют.

Управление образования