Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации провела аппаратное совещание

совещаниеРабочая неделя Натальи Пятковой началась с аппаратного совещания с руководителями коммунальных служб Алчевска.

Руководитель КТП «АТКЭ» доложил, что все котельные города работают в штатном режиме. На сегодня запланировано восстановление порыва по улице Горького, 51, а также засыпка перекопов в восточном микрорайоне города.

Наталья Пяткова указала руководству КП «АПУВКХ» на то, что им также необходимо уделить внимание устранению перекопов. Особенно это касается улицы Фрунзе, 21.

Сотрудники КП «АЖЭО» занимаются привычной работой по регулированию внутридомовых систем водо- и теплоснабжения, и их утеплением.

УЖКХ и руководителям коммунальных служб поручено разработать городские программы по благоустройству Алчевска, по наведению порядка на внутридомовых территориях, а также по децентрализации отопления.

Далее отчиталось руководство КП «АДЭУ». Предприятие занимается уборкой центральных улиц города от листьев и мусора. В частности, работы ведутся по улице Ленина (от площади 30-летия Победы до Аллеи Славы) и по улице Липовенко (от Попова до Белинского).

По сообщению начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ю.В.Воротнева, в конце минувшей недели КП «Алчевскпасстранс» при содействии Администрации города получило 6 новых автошин из Донецка (ДНР) для подвижного состава. Это позволит вывести на линию еще 1 дополнительный троллейбус.

Наталья Пяткова подняла вопрос об организации взаимозачета платы за коммунальные услуги из задолженности по заработной плате бюджетников. Этот вопрос требует решения на уровне Республики. Администрация города подготовила соответствующие предложения в органы государственной власти, и держит данный вопрос на контроле.

УЖКХ по поручению Главы города также занимается взаимозачетом оплаты за коммунальные услуги из задолженности по заработной плате сотрудников КП «Алчевскпасстранс».

В городе начата выдача гуманитарной помощи. Ее уже получили 669 алчевцев. Всего в ноябре будет выдано 2177 гуманитарных наборов.

Продолжается выплата социальных пособий незащищенным категориям граждан. Финансирование получено в полном объеме. В почтовых отделениях города выплачено 97% пособий, в отделениях банка – 94%.

Наблюдаются проблемы с выплатами пенсий. На утро понедельника задержка составила 4 дня. Почтовые отделения и отделения банка готовы продолжать выплаты. Сейчас ожидается финансирование из Республики.

Управление информационной политики