Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С 9 августа ограничено пребывание граждан в лесах

С 9 августа ограничено пребывание граждан в хвойных лесах и въезд в них транспортных средств. 

С целью предотвращения возникновения пожаров в лесных массивах Луганской Народной Республики, в связи с установлением устойчивой сухой погоды и 5 класса пожарной опасности, Министерством природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики установлено ограничение пребывания граждан в лесах (хвойные насаждения) и въезд в них транспортных средств с 9 августа 2018 года сроком на 21 календарный день. 

Напоминаем, что за несоблюдение лесного законодательства предусмотрена административная ответственность: статья 8.30 Кодекса об административных правонарушениях Луганской Народной Республики – нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч российских рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч российских рублей; на физических лиц – предпринимателей - от 50 тысяч до 100 тысяч российских рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч российских рублей. 

Уголовная ответственность: ст. 321 Уголовного Кодекса Луганской Народной Республики - уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности