Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 10 августа, прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого рассмотрено 5 административных протоколов по ст. 5.35. КоАП ЛНР (по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей, предусмотренных действующим законодательством Луганской Народной Республики, по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих детей).

По результатам рассмотрения административных протоколов трое родителей подвергнуты административному наказанию в виде штрафа 500 рублей, а двум -  вынесено предупреждение.

Задачами Комиссии являются:

Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе связанной с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий (в установленном действующим законодательством Луганской Народной Республики порядке).

  Отдел по делам семьи и детей