Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Атмосферой уюта и заботы окружают педагоги воспитанников «Родничка»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Дошкольный учебно-реабилитационный центр №12 «Родничок»» является творческой лабораторией, которая организовывает поисковую работу, используя новое содержание образования, формы и методы его реализации, психолого-педагогическую, физкультурно-оздоровительную работу на основе изучения психических особенностей детей.

Приоритетным направлением ГБДОУ ЛНР №12 «Родничок» является построение единой системы коррекционно-профилактической работы с целью социальной реабилитации детей с нарушением зрения, с общим недоразвитием речи, с задержкой психического развития. Наше учреждение с радостью принимает всех детей, имеющих проблемы со здоровьем. Небольшая наполняемость групп, участие в работе с ребёнком широкого круга специалистов, имеющих соответствующую профессиональную подготовку, способствует раскрытию и реализации потенциальных возможностей каждого ребёнка с проблемами в развитии.

Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

В дошкольном образовательном учреждении для детей оборудованы игровые площадки, автогородок, научно-исследовательский участок, спортивный и музыкальный залы. Удачная организация развивающего пространства в групповых помещениях является основой для увлекательной, содержательной жизни и всестороннего развития каждого воспитанника.

В нашем детском саду постоянно  проводятся праздники и развлечения, организованные с душой, которые создают детям не только атмосферу уюта и хорошего настроения, но  также положительно влияют на память и внимание дошкольника, развитие речи, помогают в нравственном воспитании. 

В своей работе педагоги ГБДОУ ЛНР №12 «Родничок» следуют девизу: «Реализованные, услышанные дети – здоровые дети».

Управление образования