Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Читатели библиотеки приняли участие в библиоквесте «НатюрЛИТ»

Вчера, 6 августа, в библиотеке-филиале № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска»  в рамках интеллектуального клуба «Эрудит» прошёл   библоквест по выставке-ребусу «НатюрЛИТ».

На выставке визуализаций  были представлены 11 книжных натюрмортов и 11 литературных текстов.

Вооружившись специальными табличками, участники квеста углубились в интерактивное пространство экспозиции. Нужно было внимательно читать тексты, разглядывать натюрморты и вникать в замысел библиотекарей, угадывая, к какому натюрморту относится тот или иной литературный фрагмент, заполняя специальную таблицу-матрицу.

Связь между текстом и натюрмортом порой неоднозначна, но тем интересней был процесс поиска ассоциаций.Всем хотелось дойти до сути, испытать свои  интеллектуальные способности. Кроме того, на выставке «НатюрЛИТа» все желающие могли проявить свои авторские творческие способности: из различных предметов составить свой собственный натюрморт. 

Квест-игра была интересной, увлекательной и познавательной! Результат лидера дня в прохождении квеста  - 10 из 11.

А выставка-натюрморт, не оставляя никого равнодушным, продолжает привлекать внимание читателей  своей яркостью, образностью и неординарностью.

Всех желающих, с 6 по 12 августа, приглашают пройти квест по выставке книжного натюрморта «НатюрЛИТ» в часы работы библиотеки.

Отдел культуры