Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцам напомнили о необходимости погашения задолженности за коммунальные платежи

Сегодня, 1 августа, в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема  и директор КТП «АТКЭ» Яна Березовская напомнили алчевцам о необходимости погашения задолженности за услуги теплоснабжения.

Яна Анатольевна сообщила, что на сегодняшний день система теплоснабжения города Алчевска на 80% готова к новому отопительному сезону. На сегодняшний день тарифы на услуги теплоснабжения остались прежними, и поэтому затраты КТП «АТКЭ» окупаются всего на 50%. Предприятие находится в критической ситуации из-за недостаточной оплаты жителями города за услуги теплоснабжения, нет возможности выплатить заработную плату работникам предприятия, оплатить за энергоносители.

- Работники предприятия готовы оказывать населению качественные услуги и безаварийно провести отопительный сезон. Однако теплосети и котлы изношены, требуют затрат на подготовку к зиме. Просьба к жителям города оплачивать ежемесячно задолженность за услуги теплоснабжения независимо от прохождения отопительного сезона,- подчеркнула Яна Березовская.

Валерий Николаевич Дема сообщил, что по программе подготовки к новому отопительному периоду запланировано много, но выполнить все это можно лишь в случае, если все жители города проникнутся ответственностью и своевременно будут осуществлять коммунальные платежи. А сегодня задолженность по коммунальным платежам составляет более 314 миллионов рублей.  От этих денежных средств зависит выполнение мероприятий по подготовке к зимнему периоду.

 Управление информационной политики