Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


«Аккорд Донбасса» покорил Феодосию

Сегодня, 1 августа, состоялась пресс-конференция и.о. начальника отдела культуры Людмилы Базалеевой и артистов народного вокального ансамбля «Аккорд Донбасса».

Людмила Алексеевна напомнила, что 18 декабря 2017 года Глава Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Н. Пяткова вместе с мэром Феодосии В. Титаренко подписали соглашение о побратимских отношениях между двумя городами, чему предшествовала давняя многолетняя крепкая дружба между Феодосией и Алчевском.

28 июля наш город-побратим отмечал 2547-годовщину образования. С дружеским поздравлением и творческим подарком на Дне города Феодосии побывала делегация нашего города, в которую вошел народный вокальный ансамбль «Аккорд Донбасса».

По словам директора Центра культуры и народного творчества Татьяны Грабович, подготовка к поездке была очень тщательной. Ребята регулярно посещали репетиции, кипела работа над подбором сценических нарядов и над репертуаром.

- День города Феодосии - яркое событие в жизни Крыма с особой атмосферой, профессиональными гостями и самодеятельными коллективами, влюбленными в свое дело! Мы окунулись в настоящий мир творчества! Особо волнительно было выступать на одной сцене с Заслуженной артисткой Российской Федерации Валентиной Легкоступовой, которая наряду с творческой занимается и административной деятельностью - возглавляет Феодосийский городской отдел культуры, - отмечает Татьяна Викторовна. – Но наши ребята выложились на сцене на все 100%. Продемонстрировали свои прекрасные вокальные и артистические данные, «завели» 10-тысячную публику на прекрасное настроение.

Участники ансамбля также поделились впечатлениями от пребывания в городе-побратиме. Запомнились теплый прием и поддержка феодосийцев и гостей города. Конечно, неизгладимое впечатление на ребят произвел Керченский мост, его красота и величие.

Наши артисты выразили огромную благодарность Главе Администрации города Алчевска Наталье Пятковой за инициативу и помощь в организации поездки.

- Такой сплоченной творческой командой мы будем и дальше развивать сотрудничество с городом-побратимом, будем ждать в гости творческие коллективы Феодосии на День города Алчевска! – подытожила Татьяна Грабович, директор Алчевского центра культуры и   народного творчества.

                                                                                          Управление информационной политики