Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске прошли Божественная Литургия и Крестный ход, посвященные 1030-летию Крещения Руси

Сегодня, 27 июля, в Алчевске начались мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси.

В Свято-Георгиевском храме прошла Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Алчевского округа, протоиерей Александр Устименко, ему сослужили клирики Алчевского благочиния.

Прихожане храмов, жители города, представители казачества Крестным ходом прошли от Свято-Георгиевского к Свято-Владимирскому храму, где был продолжен праздничный молебен.

Отец Александр выступил с проповедью и благословил всех собравшихся. Он пожелал всем духовного развития, укрепления нравственных устоев и сохранения истинных основ православной веры, мира, любви и согласия.

 

 

       

 

«Сегодня мы с благодарностью вспоминаем этот судьбоносный день из прошлого, когда святой равноапостольный князь Владимир принял веру православную и окрестил святую Русь, и изменил свою прежнюю жизнь. Мы все должны подражать его обращению от тьмы к свету, глубокой и искренней вере, его смелости духа и быть такими же верными Христу», - отметил отец Александр в своей проповеди.

Более 700 жителей города вознесли свои молитвы к Господу о том, чтобы мир пришел на нашу землю, чтобы не проливалась кровь, не было войны.

Будем надеяться и верить, что милость Божия посетит наш город, наши дома и сердца.

Управление информационной политики