Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовала пятая смена в палаточном лагере «Орловый остров»

Сегодня, 26 июля, в городском палаточном лагере «Орловый остров» торжественно открылась пятая творческая смена под названием «Мы - молодые». Отряд из 25 человек составили воспитанники образцового ансамбля эстрадной песни «Этюд-Таис» и народного ансамбля народного танца «Юный металлург» Алчевского центра культуры и народного творчества.

С началом отдыха на свежем воздухе ребят поздравил заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Николаевич Держий:

- Дорогие ребята! Лето – это замечательная пора, когда не нужно учить уроки и делать домашнее задание, когда можно отдыхать и набираться сил к новому учебному году. Этим летом вам повезло отдыхать в настоящем палаточном лагере. Вы будете делать вместе зарядку по утрам, играть в веселые игры, поучаствуете в исторических экскурсиях, спортивных эстафетах, музыкальных конкурсах, научитесь разжигать пионерский костер и завязывать галстук. У вас впереди увлекательное время. А сегодня от имени Главы Администрации города Алчевска Натальи Петровны Пятковой поздравляю вас с началом творческой смены и желаю отличного отдыха!

 

          

 

В ознаменование начала новой смены на «Орловом острове» ребята по традиции подняли флаг Луганской Народной Республики. А после почетные гости повязали всему отряду красные пионерские галстуки. Ребята обещали носить их с достоинством всю смену.

 Отдел культуры