Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Увлекательный спортивный день прошел в пришкольном лагере «Солнечная страна»

Вчера, 24 июля, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» «Солнечная страна» начали  вторую неделю 3 смены увлекательными спортивными соревнованиями и играми.

Это отличное решение, потому что спорт в жизни ребенка - занятие не только интересное, но и полезное. Спортивные занятия несут массу удовольствия и отвлекают от компьютерных игр и телевизора.

Переоценить значение спорта в жизни ребенка сложно. Он благоприятно влияет на физическую подготовку и умственное развитие, эмоциональный фон и социализацию, также может стать отличным фундаментом в творческой деятельности.

               

Регулярные тренировки укрепляют все системы организма, совершенствуют быстроту реакции, способствуют формированию крепкой, красивой фигуры, правильной осанки.

С самого начала занятий спортом дети начинают осознавать причастность к коллективу, учатся управлять своими действиями, соотносить их с действиями других. Таким образом, укрепляется воля, вырабатывается дисциплинированность, формируется привычка к соблюдению норм нравственного поведения.

Поучаствовали ребята и в мероприятии по БЖД на тему: «Не играй на дороге!», целью которого было вспомнить и закрепить  знания правил дорожного движения.

День для детей прошёл весело, разнообразно, а самое главное – с пользой для здоровья и  положительными эмоциями.

Управление образования