Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске ликвидировано более 20 несанкционированных свалок

Все мы понимаем, что в настоящее время достойная жизнь человека неразрывно связана с благоприятной экологической ситуацией: невозможно создать безопасное общество без решения ряда насущных проблем, среди которых важное место занимает сбор, вывоз мусора и его переработка.

Мусор не только придает неопрятный вид городу или его отдельным районам, но и является экологической угрозой как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Силами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации», несмотря на экономические трудности (низкий, экономически несбалансированный тариф) только с начала 2018 года ликвидировано 20 несанкционированных свалок общим объемом 1115 м3.

Как оказалось, самой «грязной» территорией города является поселок «Лиман»: ул.Волгоградская, ул.Киевская, ул.Ватутина, ул.Потемкина. Такая же картина наблюдается на территориях частного сектора поселка «Васильевка» и юго-западной части города. Вычищая свои частные территории, жители выбрасывают в неустановленные места, ветки, листву, траву, ботву и даже экскременты домашних животных. И это все приходится вывозить и убирать работникам коммунального предприятия при большой задолженности за предоставленные услуги по вывозу твердых бытовых отходов от населения.

Бесспорно, чистота нашего города – это проблема, которую надо решать вместе. Начинать борьбу с мусором нужно с самого себя. Позже это станет принципом жизни. Тогда и жить, и дышать будет проще.

Мы обращаемся ко всем жителям города с просьбой не выбрасывать мусор в не предназначенных для этого местах, выполнять правила благоустройства города, чтобы наш любимый город оставался чистым и комфортным для проживания.

С целью решения проблемы несанкционированных мусорных свалок на территории города просим направлять свои предложения в адрес управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики или по телефону: 5-50-52.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности