Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Итоги выполнения плана природоохранных мероприятий рассмотрели в ходе семинара-совещания

Распоряжением Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики от 26.02.2018 года №100 утвержден план природоохранных мероприятий на 2018 год, направленный на создание благоприятной окружающей среды в городе, участниками выполнения которого являются практически все предприятия и учреждения города.

План природоохранных мероприятий включает в себя разделы по озеленению и благоустройству городских территорий, проведению контрольно–профилактических мероприятий по соблюдению экологической безопасности на подведомственной территории, экологические акции и многое другое.

Промежуточные итоги выполнения плана природоохранных мероприятий города рассмотрены на семинаре-совещании, которое прошло в Администрации города Алчевска. В работе совещания приняли участие заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации, представители коммунальных предприятий и учреждений города.

С докладами на семинаре-совещании выступили заместитель Главы Алчевска Иван Держий, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности – Геннадий Кононенко, заместитель начальника управления – начальник отдела экологической безопасности управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Ирина Проскурина, начальник отдела землепользования и сельского хозяйства Наталья Романова.

За первое полугодие 2018 года во исполнение плана природоохранных мероприятий проведено около 50 различных природоохранных акций, 17 конкурсов и 11 эко-часов, высажено 1143 дерева, 1905 кустарников, организовано новых газонов на площади 0,88 га. Проведен покос травы городских территорий на площади более 82 га, вывезено около 3000 м3 негабаритного мусора, ликвидировано 20 несанкционированных свалок общим объемом 1115 м3.

По итогам проведенного совещания были приняты рекомендации, направленные на соблюдение выполнения природоохранного законодательства на подведомственных объектах, недопущение складирования отходов производства и потребления в неустановленных местах, продолжение работ по расчистке городских водных объектов и ликвидации несанкционированных свалок, образованных на территории города. Обращено внимание на своевременное удаление карантинных растений (амброзия полыннолистная, повилика).

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности