Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ЛГАКИ приглашает всех желающих поучаствовать в интернет-акции ко дню рождения Матусовского

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает всех желающих принять участие в интернет-акции "#Матусовский_челлендж", организованной студентами вуза к 103-й годовщине со дня рождения поэта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛГАКИ.

"23 июля исполнится 103 года со дня рождения выдающегося луганчанина, поэта, песни на стихи которого поет весь мир, – Михаила Матусовского. К этой дате в академии, которая носит имя поэта, организовали поздравительную интернет-акцию", – говорится в сообщении.

Участникам акции необходимо будет прочитать стихотворение или исполнить песню на стихи поэта, записать на видео и опубликовать в комментариях в группе в социальной сети "ВКонтакте".

"Сейчас время отпусков, каникул. Наши преподаватели и студенты находятся в разных точках земного шара. И мы обратились к ним с идеей прочитать стихи или исполнить песни на стихи Михаила Львовича, записать все это на видео там, где они сейчас, и таким образом поучаствовать в нашем челлендже (с английского Challenge - предложение совершить какое-то действие на спор, вызов – примечание ЛИЦ). Написанные поэтом прекрасные строчки снова зазвучат в разных городах мира, и это, как нам кажется, будет лучшей демонстрацией того, что он актуален, его стихи – вечные, настоящие", – рассказали инициаторы акции.

В ЛГАКИ подчеркнули, что к участию в акции может присоединиться любой желающий.

"Нужно записать видео, в котором читаете стихи Михаила Матусовского, и опубликовать его в комментариях под закрепленной записью в группе академии в "ВК". Администраторы вынесут его отдельным постом", – пояснили в академии.

По материалам ЛуганскИнформЦентр