Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Как избежать страхов во время беременности рассказали специалисты соцслужб

Сегодня, 18 июля, для беременных женщин, пациенток отделения патологии Алчевского центра матери и ребёнка, была проведена беседа на тему: «Как избежать страхов во время беременности».

Цели беседы: сформировать у будущих мам психологическую готовность к родам; ознакомить с психологическими аспектами материнства, механизмами и причинами возникновения страхов при беременности и методами их преодоления; формировать и развить благоприятный эмоциональный настрой на роды.

Будущие мамы разобрались с тем, что же такое страх и чего боятся беременные женщины, а также попытались выяснить причину возникновения страхов и тревог, найти способ ее устранения. Кроме того, присутствующим было предложено выполнить арт-терапевтическое упражнение «Герб моей семьи», чтобы улучшить психоэмоциональное состояние беременных женщин.

Все женщины с интересом слушали информацию, делились личным опытом и способами преодоления страхов, а также с увлечением выполняли предложенное арт-терапевтическое упражнение. А в завершение будущим мамам раздали буклеты «Гармоничная беременность день за днем».

ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»