Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Магистранты и аспиранты ДонГТУ в 2019 году примут участие в конкурсе "Минута технославы"

Магистранты и аспиранты Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) примут участие в конкурсе "Минута технославы", который пройдет в 2019 году рамках Международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий аспирантурой, председатель первичной профсоюзной организации ДонГТУ Максим Филатов.

С 10 по 12 июля делегация ЛНР в составе и.о. проректора по научной работе ДонГТУ Сергея Куберского, Филатова и заведующей отделом среднего профессионального образования Республиканского центра развития образования Министерства образования и науки ЛНР Инессы Якуниной посетила Международную промышленную выставку "Иннопром-2018" в Екатеринбурге Свердловской области. Визит состоялся в рамках реализации интеграционной программы с образовательными учреждениями Российской Федерации.

Филатов отметил, что в рамках выставки делегация ЛНР также посетила Уральский государственный горный университет (УГГУ) и Уральский геологический музей УГГУ, Институт развития образования Свердловской области и колледж управления и сервиса "Стиль".

"Экспоненты продемонстрировали на выставке новейшие механизмы тяжелого и легкого машиностроения, а также самой передовой на сегодня отрасли – точного машиностроения и приборостроения. Все это было нам очень интересно, потому что это соответствует нашей специфике выпускаемых нашим университетом специалистов", - рассказал он.

"Но особый интерес выставки у нас вызвал конкурс инновационных идей творческой молодежи региона, который называется "Минута технославы". Этот конкурс предлагал два направления: технический и социально-гуманитарный. По итогам конкурса победители двух направлений получают возможность продолжить свое обучение в любой стране мира в любом учебном заведении, это все оплачивается стратегическим партнером выставки", - подчеркнул Филатов.

"И после проведения этого конкурса состоялась встреча с заместителем губернатора Свердловской области, в ходе которой была достигнута договоренность, что в следующем году наши магистранты и аспиранты смогут принять участие в этом конкурсе", - сообщил заведующий аспирантурой вуза.  

"Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В ней принимают участие российские и зарубежные кампании, представляющие свои инновационные разработки и проекты в сфере робототехники и цифровой экономики. В этом году на площади 50 тыс. квадратных метров свои стенды разместили более 600 кампаний из 20 стран мира, 59 регионов России и 107 стран приняли участие в форуме "Иннопром-2018" в качестве экспонентов, делегатов, почетных гостей и представителей бизнеса. Форум прошел в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч, переговоров и мастер-классов.

По материалам ЛуганскИнформЦентр