Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ДонГТУ договорился о сотрудничестве с Уральским государственным горным университетом

Представители Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) в ходе посещения Свердловской области договорились о сотрудничестве с Уральским государственным горным университетом. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. проректора по научной работе ДонГТУ Сергей Куберский.

Он отметил, что визит в российский вуз состоялся в рамках посещения международной выставки "ИННОПРОМ-2018".

"С 10 по 12 июля в рамках реализации программы проведения интеграционных мероприятий с целью развития международных связей и сотрудничества наша делегация посетила Екатеринбург Свердловской области, где провела ряд деловых встреч, - рассказал Куберский. - В первый день пребывания в Екатеринбурге мы посетили Уральский государственный горный университет, где прошла встреча с проректором по учебно-методическому комплексу и заместителем начальника отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего профессионального образования Свердловской области".

Он отметил, что в ходе встречи делегация ДонГТУ ознакомилась с историей вуза, его материально-технической базой, проведением научных исследований, а также организацией спортивной и культурно-массовой работы.

"Данный университет нам очень интересен, так как наш вуз, ДонГТУ, в течение своей истории готовит кадры как раз для горнодобывающей промышленности. Кроме того, нас ознакомили с системой профессионального образования Свердловской области, достижениями, планами развития. В ходе дискуссии были намечены планы дальнейшей совместной работы, обмена опытом и также достигнуто принципиальное согласие сторон о заключении договоров о сотрудничестве в образовательной сфере", - сообщил он.

"Хочу поблагодарить Министерство образования и науки ЛНР, а также принимающую сторону за созданные условия и предоставленную возможность ознакомиться с системой образования Свердловской области, достопримечательностями Екатеринбурга, посетить крупную международную выставку "ИННОПРОМ-2018", - поблагодарил и.о. проректора по научной работе ДонГТУ.

ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выставка организовывается с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий, а также приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр