Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ФП ЛНР приглашает жителей Донбасса участвовать в профконкурсе ко Дню железнодорожника

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР приглашает жителей Донбасса, в том числе с подконтрольных Киеву территорий, принять участие в конкурсе "Лучший по профессии", приуроченному ко Дню работника железнодорожного транспорта. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

День железнодорожника празднуется ежегодно в первое воскресенье августа. 

Профсоюзный лидер рассказал, что конкурс состоится 1 августа в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

"5 августа мы отмечаем очередной большой профессиональный праздник - День работника железнодорожного транспорта. Для Донбасса этот праздник очень важный и накануне профессиональной даты, 1 августа, у нас запланировано проведение конкурса "Лучший по профессии", - сказал он. 

"Мы приглашаем всех работников нашей железной дороги, а также наших земляков – жителей Республики, которые находятся на территории, временно подконтрольной Украине, принять участие в этом конкурсе. В этом году мы приглашаем принять участие земляков из ДНР и Донецкой области", - пригласил Акимов. 

Председатель профсоюзной организации "Республиканский профсоюз работников железнодорожного транспорта ЛНР" Наталия Сергун отметила, что конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства работников железнодорожного транспорта, популяризации и повышения престижа этой профессии. 

"Номинации конкурса мы определим позже в зависимости от поданных заявок", - уточнила она. 

Сергун рассказала, что для участия в конкурсе необходимо подать заявку, к которой прилагаются копии документов, подтверждающих, что конкурсант работает в отрасли железнодорожного транспорта: копия трудовой книжки, рабочего удостоверения или справка с места работы. 

Заявки могут быть направлены в конкурсную комиссию на электронный адрес: reskom.lgd@mail.ru, на сайт государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганская железная дорога" и в письменном виде по адресу: Луганск, ул. Кирова, 44. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр