Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



15 июля - День металлурга

Дорогие металлурги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!

День металлурга – один из важнейших праздников для Алчевска. Ведь металлургия всегда была основой благосостояния не только нашего города, но и всего Донбасса.

Металлургическая отрасль прочно вошла в жизнь наших горожан. Судьба многих из них тесно связана с градообразующим предприятием - Алчевским металлургическим комбинатом. Вот уже 122 года Алчевск и комбинат шагают рука об руку.

На АМК трудятся люди разных поколений. Традиционно люди старших возрастов передают свой опыт наследникам – детям и внукам.

Трудовая слава комбината написана вами, уважаемые ветераны отрасли, члены трудовых династий, наши современники - заводчане. Каждая тонна отлитого металла и выплавленного чугуна даётся вашим титаническим трудом.

За свою историю комбинат неоднократно переживал нелегкие испытания. Но из сложнейших ситуаций заводчане всегда выходили с честью. После войны упорно восстанавливали завод, строили и развивали, шли вперед и прославляли Алчевск.

И сегодня металлургия переживает не самые легкие времена. Идут боевые действия, Луганская Народная Республика находится в экономической и финансовой блокаде. Даже несмотря на чрезвычайно сложные условия вы, металлурги, продолжаете трудиться, производить сталь, чугун, прокат, поддерживать оборудование в рабочем состоянии. Своим ежедневным трудом вы сохраняете и приумножаете экономический и промышленный потенциал Алчевска и Республики.

Алчевск уважает труд металлургов, и здесь каждый знает: металлурги – надежное плечо для города. Впереди у нас большие общие проекты, которые поднимут и металлургический комбинат, и город на новые вершины успеха!

В этот праздничный день я желаю каждой алчевской семье мирного неба над головой и новых трудовых свершений, крепкого здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, счастья и благополучия!

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова