Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

Сегодня, 11 июля, в Администрации Алчевска состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Были заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

В процессе подготовки теплового хозяйства КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» к новому отопительному сезону были проведены гидравлические испытания теплотрасс, после проведения которых было выявлено 22 порыва, 19 из них уже устранены. Из 29 котельных полностью подготовлены 14. Выполнены капитальные ремонты 4 котлов. С начала года выполнена замена более 2300 м пог. тепловых сетей. Общая готовность предприятия к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов составляет 64,7%.

С целью бесперебойной работы жилищного фонда города Алчевска в отопительный период 2018-2019 годов КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проводятся работы по ремонту мягких и жестких кровель. Выполняется замена внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек.

КП «Алчевское производственное управление канализационного хозяйства» организована работа по замене водопроводных сетей. Проводится ревизия и замена пожарных гидрантов, вентилей и задвижек. Прочищаются канализационные трубы, устраняются забои канализационной сети. Накрываются колодцы водопроводной и канализационной сетей. Также предприятие выполняет работы по устранению аварийных ситуаций на водоводах.

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», начиная с апреля текущего года, приступило к выполнению работ по ремонту городских дорог в асфальтобетоне. Уже восстановлено при помощи заводской асфальтобетонной смеси - 1451 м2 дорожного покрытия.

КП «Алчевское управление механизации» выполняет работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в соответствии с графиками по установленным маршрутам. Продолжаются работы по восстановлению спецтехники.

Учреждениями образования, культуры и здравоохранения выполняются работы по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов согласно утвержденным планам мероприятий.

Общие итоги выполнения всех запланированных мероприятий по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 годов можно будет подводить к середине августа, а пока летняя ремонтная кампания в разгаре.

Управление информационной политики