Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


День юмора прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

Вчера, 10 июля, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ №17 «Солнышко» прошёл День юмора.

Сияющие улыбки и весёлый детский смех звучали в спортивном зале школы во время развлекательной программы «Разноцветная игра», посвящённой Дню юмора.

Педагоги-организаторы детско-юношеских клубов (ДЮК «Метеор») Мариной Прищепой и Светланой Бондарь (ДЮК «Импульс») не только порадовали детвору своими шутками и розыгрышами, но и поведали присутствующим, как отмечают их любимый праздник, День юмора, в других странах.

    

Ребята играли в веселые игры: «Загадочный привет», «Повяжи косынку», «Рассмеши Несмеяну», «Меткий глаз», «Танцующий платочек», «Загадки-шутки», участвовали в шуточных конкурсах «Изобрази предмет», «Пробеги на лыжах». Завершилось мероприятие «Песенкой об улыбке» из мультфильма «Крошка Енот». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Весь день шутки, юмор и смех не покидали пришкольный лагерь.

В течение дня воспитатели младшего отряда Светлана Дереза и Людмила Волкова познакомили детей с основами рисования шаржей. Учитывая реальные пропорции лица и тела, ребята попробовали научиться рисовать дружеские шаржы. Получилось очень даже неплохо! Детворе было смешно, интересно и задорно.

Воспитанникам пришкольного лагеря представилась возможность побывать в школьном «Киноленде» на просмотре всеми любимого детского юмористического киножурнала «Ералаш».

В этот день взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.

Управление образования